Опять про спецполосы для ОТ

12. марта 2013 | Категория: Наши новости, Новости \ Точка зрения

Предлагаем Вам ознакомиться со следующими документами…

Судя по ним введенные ранее полосы для ОТ еще не ВВЕДЕНЫ в эксплуатацию,т.к. данное постановление не было опубликовано.

Также судя по всему отсутствуют акты ввода дорожной разметки в эксплуатацию, акты обследования состояния дорожной разметки и т.д.

Что теперь делать с ранее выписанными штрафами за нарушение ПДД за движение и остановку и стоянку на полосах ОТ?

Может их нужно вернуть автовладельцам?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсуждение здесь http://far-kzn.ru/forum/index.php/topic,1149.0.html

 

P.S. В соответствии с п.2 ст.47 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу только после их официального опубликования (обнародования) для всеобщего сведения.

В соответствии с п.3 ст.47 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»: “Порядок опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов устанавливается уставом муниципального образования и должен обеспечивать возможность ознакомления с ними граждан, за исключением муниципальных правовых актов или их отдельных положений, содержащих сведения, распространение которых ограничено федеральным законом”.
Абз.4 ст.63 Устава г.Казани: «Муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования)».
Абз.9,10 ст.63 Устава г.Казани: «Официальное опубликование (обнародование) муниципальных правовых актов осуществляется посредством опубликования текста правового акта в печатных средствах массовой информации, учрежденных органами местного самоуправления города Казани, либо иных печатных средствах массовой информации, определяемых органами местного самоуправления города Казани.
При опубликовании (обнародовании) муниципального правового акта должны быть указаны дата выхода печатного средства массовой информации либо сведения о дате обнародования соответствующего акта, которые должны соответствовать дате начала рассылки (раздачи) акта или его размещения на информационном стенде».

Поделиться в соц. сетях

0

Один комментарий
Оставьте свой комментарий »

  1. Не проблема. Сейчас напечатают спецвыпуск задним числом.
    В крайнем случае обвинят “Васю-доставкщика” в неразвозке номера, который, оказывается, пылится на складе.

Оставьте свой комментарий



Федерация автовладельцев не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей